МБДОУ Симбирский детский сад №8

652129, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Ижморский район, с. Симбирка, ул. Новая, 177-1
Поиск
Close this search box.

ОСТОРОЖНО! ПАВОДОК!

ОСТОРОЖНО! ПАВОДОК!

 В целях обеспечения сохранности и жизни здоровья обучающихся,  безопасности образовательной организации в период прохождения весенних паводков 2021 года, профилактики и предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели несовершеннолетних на водоёмах в весенний период и повышения знаний сотрудников и родителей ДОУ по вопросам безопасного поведения на водоёмах в период паводков в нашем детском саду проводились профилактические мероприятия.

Мероприятия по защите образовательной организации от воздействия паводковых вод, своевременная очистка от снега, льда на территории ДОУ

Занятия с воспитанниками по правилам поведения и мерам безопасности на реках и водоемах в период весеннего половодья и паводков. Беседа на тему: «Внимание  паводок!». ООД «Осторожно!Тонкий лёд!» Чтение стихотворений С. Маршака «Ледоход», рассказа Б. Житкова «Помощь идет», просмотр мультфильма  «Половодье», наблюдение за лужами и хрупкостью тонкого льда на экскурсии, подвижные и дидактические игры, по данной теме и др.

       Для   родителейоформлена стендовая  информация «Осторожно! Паводок», доведена информация, что большинство несчастных случаев на реках (водоемах) происходят по причине ненадлежащего контроля родителей.

     С сотрудниками проведен инструктаж по технике безопасности во время весеннего паводка .

 

Дата обновления страницы: 25.03.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?